Печать

Календарь семинаров по подготовке спортивных судей АГР

2242 0 0

Комитет по Правилам соревнований и спортивному судейству Ассоциации гольфа России приглашает судей и активных любителей гольфа на сессию семинаров, которые будут проведены в начале 2017 года.

-    18 - 19 февраля будет проведен семинар для всех желающих получить начальную III категорию спортивного судьи. В первый день семинара слушатели смогут подробно ознакомиться с Правилами гольфа. Во второй день семинара слушателям будет рассказано о российских документах, регламентирующих развитие вида спорта "гольф", о порядке присвоения спортивных разрядов и судейских категорий в гольфе, об обязанностях членов судейской коллегии соревнований по гольфу.

-    18 - 19 марта состоится обучающее мероприятие для судей II категории. На это мероприятие в первую очередь приглашаются судьи по гольфу, уже получившие опыт судейства и имеющие оформленную III категорию. Участники смогут пройти углубленное изучение Правил гольфа, получат много полезной информации по организации соревнований по гольфу, примут участие в ролевых играх, познакомятся с "лучшей практикой" судейской работы.

-    8 апреля будет проведен семинар для судей I и Всероссийской категорий. На это мероприятие приглашаются судьи II категории, которые по стажу и опыту судейства претендуют на присвоение I категории, а также действующие судьи I и Всероссийской категорий. Важно подчеркнуть, что данный семинар для действующих судей высоких категорий по требованиям Минспорта России является переаттестационным. Те судьи, которые не смогут посетить данный семинар и сдать квалификационный экзамен, рискуют не пройти переаттестацию и "потерять" существующую судейскую категорию.

Все семинары будут вести опытные преподаватели, судьи Всероссийской категории, члены Комитета по правилам соревнований и спортивному судейству Ассоциации гольфа России. В рамках проведения каждого из мероприятий будет проходить тестирование знаний Правил для соответствующих категорий судей по официально утвержденным учебным программам. Участие в семинарах и результаты тестирования будут зарегистрированы в Системе учета судейской работы АГР, смогут быть использованы при присвоении или продлении в установленном порядке судейских категорий.

Семинары пройдут в московском регионе, информация о точных местах проведения семинаров будет уточнена в январе 2017 года. Предварительные заявки на участие в семинарах и возможные вопросы просьба направлять на адрес электронной почты Судьи Всероссийской категории Глуховского Ильи Евгеньевича giliv.golf@gmail.com.



Андрей Москалев

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist