Печать

Новый паттер прижился в бэге Дастина Джонсона

2486 0 0


Дастин Джонсон (Dustin Johnson). Фото: Getty Images
На прошлой неделе Дастин Джонсон (Dustin Johnson) показал 41-ый результат в паттинге среди участников турнира Deutsche Bank Championship, где победитель мейджора U.S. Open разделил восьмое место. Джонсон решил попробовать счастья с новым паттером, и ему хватило всего четырех лунок, чтобы принять решение.

«Последние несколько недель у меня были проблемы с прицеливанием во время паттинга, – пояснил Дастин. – И агент компании TaylorMade предоставил мне один из паттеров. Я выполнил несколько паттов, и мне понравилось. Так что я прошел с новым паттером четыре лунки в концовке pro-am, потому что паттер мне доставили только в самой концовке раунда. Утром я снова тренировался, и все получалось великолепно. Так что я решил продолжить и сегодня закатывал мяч довольно хорошо. Теперь я уверен, что паттер мне подходит. Если смажу, буду знать, что дело не в паттере, а во мне».

В первом раунде Джонсон на одних только гринах в среднем обошел своих соперников почти на четыре удара и показал лучший результат в паттинге. Ему потребовалось всего 23 патта, что было очень кстати, ведь остальные компоненты игры у Джонсона не слишком ладились. Пока сложно делать долгосрочные прогнозы, но начало впечатляет. Дастин признался, что прежде использовал подобную модель паттера лишь в 2012. Ранее он предпочитал исключительно «лезвия» и лишь теперь решил перейти на «молоток».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist