Печать

Рори Макилрой выступит с новым сетом айронов

2432 0 0


Защиту своего прошлогоднего чемпионства в зачете FedEx Cup Рори Макилрой (Rory McIlroy) начнет на турнире Nothern Trust, при этом четвертый номер Мирового Рейтинга традиционно не стесняется испытывать новый инвентарь. В бэге ирландского гольфиста появились новые айроны от TaylorMade, носящие название "Rors Proto". Новый сет айронов Рори получил еще на Чемпионате Мира WGC-Bridgestone Invitational, но решил отложить внедрение обновки на несколько недель.

На первый взгляд данная модель практически не отличается от того сета, которым Макилрой начал играть на турнире THE PLAYERS Championship, когда было официально обнародовано его соглашение с компанией TaylorMade. Но между двумя этими наборами айронов существует весьма существенное различие – материал, из которого изготовлена головка клюшки.

Когда дизайнеры компании TaylorMade создавали для Рори первый сет айронов, они изготовили каждую головку клюшки из мягкой нержавеющей стали марки 304, обеспечивающей высокую степень гибкости. При этом поверхность клюшек имела атласный вид, что резко отличается от нынешнего зеркального хромированного покрытия. Подобные клюшки Джастин Роуз (Justin Rose) начал использовать на турнире Irish Open, в его случае они носили название "Rose Proto".

По словам представителей компании TaylorMade, когда Рори начал использовать айроны Rors Proto, они примерно на 85% соответствовали готовой версии модели P-730. Впоследствии для Макилроя был создан новый сет, выполненный из углеродистой стали марки 1025, в котором форма головок клюшек еще больше приблизилась к модели P-730. Принято считать, что данный материал обеспечивает ощущение более мягкого контакта с мячом, которое предпочитают многие гольфисты.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist