Печать

Падрейгу Харрингтону помогла своевременная смена клюшек

2372 0 0


Падрейг Харрингтон (Padraig Harrington). Фото: Getty Images
Айроны модели Wilson Golf's FG Tour V6 поступят в продажу лишь в январе следующего года. Но этот факт ничуть не помешал Падрейгу Харрингтону (Padraig Harrington) добавить их в свой бэг, чтобы одержать долгожданную победу на турнире Portugal Masters. Трехкратный обладатель мейджоров испытал новые айроны (5-PW; шафты – KBS Tour V 120) перед стартом состязания и сразу же определился в их пользу, что и принесло ирландцу мгновенные дивиденды.

«Я опробовал новые айроны Wilson FG Tour V6 в понедельник и сразу же в них влюбился, – пояснил Падрейг свой выбор. – Они были настолько хороши, что я сразу же поместил их в свой бэг».

Новые айроны от Wilson, на задней поверхности головки клюшки которых присутствует специальная выборка, выполнены из углеродистой стали марки 8620. Вольфрамовая вставка (массой 20 грамм вместо предыдущей версии в 18) помогает поднять мяч в воздух, не придавая ему дополнительного вращения. В айронах 3-5 данная вставка разделена на две части, расположенные в пятке и носке, что позволяет сбалансировать головку и обеспечить дополнительную точность и стабильный контакт с мячом. В шестом же и седьмом айронах утяжелитель расположен в центре подошвы, что позволяет нивелировать незначительные огрехи при выполнении удара и обеспечивает хороший вылет мяча за счет смещения вниз центра тяжести головки клюшки.

Wilson FG tour V6 irons

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist